校党委组织部:
根据《湖南工学院优秀团员入党推荐工作实施办法》及《沙巴体育开展2019年下半年优秀团员入党推荐工作的通知》,经各团支部评议推荐,二级学院分团委考察、审核、公示,校团委复核,拟推荐395名优秀团员为入党积极分子。
请审核。
附件:优秀团员入党推荐名单
共青团湖南工学院委员会
二〇一九年十月十二日
附件:
优秀团员入党推荐名单
材化学院(43人)
材料1602班:刘 娇
高材1602班:谭心玮
化工1703班:张添淳 彭 娟 张 莉
材料1701班:潘彩玲
材料1702班:陈 明
材料1703班:庄白雪
高材1701班:刘颖异
高材1702班:陈志豪
高材1703班:张诗梦
复材1701班:张 叶
复材1702班:邓小华 毛 颖
化工1801班:李伟伟
化工1802班:左 燕 刘清糅
化工1803班:何 青 王桂泉 邹美艳
化工1804班:全 磊 杨梦真
材料1801班:边永康 易 鑫 高博涵 蔡 林 夏心怡 刘文倩
材料1802班:邓媛媛 倪 智 阳吉凤 杨发国 杨 帆
高材1801班:张钰颖
高材1802班:黄海啸 薛 科
复材1801班:龚奕莎
复材1802班:姜佳惠
应化1801班:赵慧琴 郭燚莎 向佳丽 颜军平 阳 增
计信学院(56人)
计科1701班:刘志林 张竣杰 周 聪
软件1702班:冉 林 王正亮
软件1703班:何金鸿
网络1702班:单 林 谢雨龙
物联1701班:张 娜
信息1701班:郭海啸 郭雅玲 聂佳琪
信息1702班:严德峰
计科1703班:宓幼若 李智豪
计科1801班:李志鹏 梁俊贤 吴波艳
计科1802班:李 鑫 董艳萍 欧朝朝 丁 丹 翟学芳
计科1803班:刘美静 杨 佩
软件1801班:耿龙强
软件1802班:向 胜 陈兰兰 廖 帆
软件1803班:杨 帆 杨永琪 谭 广
网络1801班:武雪娇 刘钰静 夏 珊
网络1802班:史炎炎 贾 斌 刘文博
网络1803班:王思琪 曾星艳 欧阳志 邓梓麟 邹振安
物联1801班:胡天豪 牛牧青 龙 芳 华珂玉
物联1802班:康 瑶 黄成林 江 玲
信息1801班:马国峰 段博珊
信息1802班:肖胜昔 侯发根 孟庆鹏 刘静仪
电信学院(59人)
电气1602班:王 振
电气1605班:肖 鹏
电子1601班:周 超
自本1604班:石慧君
电子1702班:兰 晨
通信1702班:孟 俊 付旭荣
自本1702班:李少壕
自本1704班:韩雨晴 王耀新 蔡家豪
电国1701班:彭 瑾
电气1801班:龙 琪 胡 迅 王熙文 胡申睿
电气1803班:谢绍毅 谭泽方 袁浩淇 黄 喜
电气1804班:陈汝佳 郭佳伟 马国轩 袁弈璨
电气1805班:韩钟毅 汪沛达 周昭明
电子1801班:张 曦
电子1802班:康 彤 吴 燚 侯靳杰 邓涵潇
电子1803班:黄 翔 王煜琰 徐 炎 唐世姣
通信1801班:付 洋 柏宏株
通信1802班:郭凤宇 李盈盈 周立明
通信1803班:汤 娟 李京宇 段子凤 吴方正 杜一欣 曾昆平
自本1801班:李小梅 夏永洋 陈泳全
自本1802班:邓岢岢
自本1803班:郑世康 杨泽林 邓为政
自本1804班:潘朝访 李志文 肖 炜
电国1801班:高聪慧 何浚宇
机械学院(21人)
成型1602班:刘皓雯
金材1602班:刘淑敏
机电1601班:黄 健
机设1603班:王晓东
成型1702班:谢 汕
汽车1701班:谭雄虎
金材1702班:陈月明
机电1701班:曾 赛 孙链柱 王金秋 邓博林 刘玉堂 袁 澳
机电1702班:唐炫铭
机设1701班:贺建雄
成型1802班:陈俊涛
汽车1801班:龙 霞
汽车1802班:向晨源
金材1801班:胡明珠
机电1802班:褚东鑫
机电1803班:乔宝方
安工学院(37人)
环境1701班:罗 馨
环境1702班:赵 越
安工1801班:邓秋成 邓昭勇
安工1802班:陈耀光 雷 嘉 陈晶璇 刘欢欢
安工1803班:何安丹 周娟妮 曾滢竹 谭倩昱
安工1804班:黄 丹 宁嘉欣 谢 靖 颜晴琼 吕细兰 唐娠萍
环境1801班:戴泽娟 滕 洋
环境1802班:熊心雨 秦 铃 方 颖 欧阳葳
工业1801班:常伟东 何 翠
工业1802班:唐 莹 李家旭 李玉璞
物流1801班:段 馨 周 龙 郭晨熙 刘 希 刘志珂 肖思敏
物流1802班:颜斯颖 蒋云菲
建工学院(57人)
土木1601班:檀智琪
土木1602班:蒋 文
土木1603班:郭 定
工设1601班:陈望之 何 瑶 吴 颖
工设1602班:余 蓉
造价1601班:郑 燕 谢子晴 陈雨珍
造价1602班:晏宇锋 曾卿妍 肖 杰 唐红霞
造价1603班:赵建锋
工程1701班:石 慧 周 莹
土木1701班:吴 飚
土木1702班:肖 羲
土木1703班:朱宏晖
土木1704班:李成晟
造价1701班:邓人天 聂倩梅
造价1702班:黄超祥 田汇玥
造价1703班:翦 鑫
工设1701班:罗 婷 肖姝慧
工设1702班:罗 莹 吴益军
建筑1801班:陈娟娟 汤 敏 魏文彬
建筑1802班:杨媛妃 胡宁湘
建筑1803班:袁溧卿 罗光震 王宇涵
工程1801班:苏晓庆
工程1802班:皮 彬
工设1802班:邹 萍
造价1801班:郭锦依
造价1802班:黄 妮 孙思维 贺文娟 张亚丽
造价1803班:陈思思 徐璐瑶
土木1801班:李 鑫
土木1803班:冯 哲 胡 枭
土木1804班:刘 洋 李子豪 唐思东
设计1801班:刘 昆 胡春红 龙睿芯
外国语学院(29人)
英语1801班:万语嫣 周容宇
英语1802班:李 婷 彭卓昱 刘慧淇 马向阁 王雨馨
英语1803班:段艳玲 姚诗蕾
商英1801班:谢伟萍 王 磊 朱薇薇 刘 玉
商英1802班:陈晓倩 陈 霞
商英1803班:莫斯雅 孙 洁
翻译1801班:陈岚嫆 齐芷阳
日语1801班:石群弟
英语1702班:马晓萍
商英1701班:唐思为
商英1702班:刘洪君
商英1703班:程 莹
日语1701班:陈 茜
英语1601班:陈兰兰
商英1601班:杨艳婷
商英1602班:许 钰
日语1601班:李 婷
经管学院(82人)
国贸1702班:熊 妍
国贸1703班:彭丽欣
工商1702班:朱 珊
工商1703班:李 栋
会计1701班:张世花
物管1703班:曹佳敏
金融1701班:张卫明
金融1702班:黄颖聪 张 灵
国贸1801班:陈若云 李文莎 匡彬晓琪
国贸1802班:杨紫淇 陈婉悦 彭安琪 齐艳芸
国贸1803班:陆炎晴 皮依萍 王萱怡 奉巧艳
工商1801班:刘 芳 唐 硕 杨 豪
工商1802班:梁情慧 朱 顺 陈 琳 肖 娜 魏 丹
工商1803班:李嘉鑫 张 琴 刘堂辉 朱蒸天
工商1804班:游似财 罗翠玲 张姣姣 阳 丽 张 也 胡玲娟
会计1801班:胡新宇 唐敏娜 邓建军 李露莎
会计1802班:马若璇 朱佩瑶 王逸芸 蒋咏怡 王嘉烨
会计1803班:徐淑婷 蔺学慧 段雨欣 陈巧千 彭志鹏
ACCA1801 班:张思敏 李谕青 罗雅丹 刘一萱 蒲 洋 钱昕怡
物管1801班:李容妹 陈 龙 张思琪
物管1802班:刘 泽 吴 菊 林寒奕 丁国龙 蒋佳欣 庞晨婷
物管1803班:居李萍 张哲禄 孙浩然 陈生癸 周朵红 王 慧
酒管1801班:赖泳妃 屈妃平
酒管1802班:李林琪 王 芳 申 琳
金融1801班:李林峰
金融1802班:肖晓妍 骆 湘 姚淇严
数能学院(11人)
材物1701班:段沁彤 颜雪岩 周锋峰
材物1702班:王志福 陈开华 苏晓云
材物1801班:郭子威 刘望雨 郑锦湧
材物1802班:王 亮 付 玲