校党委组织部:
根据《湖南工学院优秀团员入党推荐工作实施办法》及《沙巴体育开展2019年上半年优秀团员入党推荐工作的通知》,经各团支部评议推荐,二级学院团委考察、审核、公示,校团委复核,拟推荐677名优秀团员为入党积极分子。
请审核。
附件:优秀团员入党推荐名单
共青团湖南工学院委员会
2019年3月28日
附件:
优秀团员入党推荐名单
材化学院(63人)
化工1603班:胡雪平 李 颖
材料1602班:马晓彬
高材1601班:易振锋
复材1601班:瞿俊杰
化工1701班:谭丽平
化工1702班:龚元林
化工1703班:李薇薇 夏怡璇
化工1704班:卿 宇
材料1701班:唐珍琴 湛澳归
材料1703班:张耀文 徐 磊
高材1701班:毛智蛟 王 源 王语萱
高材1702班:满科军
高材1703班:袁 鑫
复材1701班:彭 慧 李广兴
复材1702班:陈芳艳 刘 酥
化工1801班:莫志清 张 敏
化工1802班:杜思莹 何赛玉 段娇杰
化工1803班:罗 丹 邓倩倩 晁 锐
化工1804班:方 羽 赵 金 曾雪晴 肖 波
材料1801班:翁慧莹 王 浩 陈 龙
材料1802班:晏小龙 刘梓灏 王雄志
材料1803班:张 阔 刘弋菲 邓家杰
高材1801班:唐诗涵 吴晓莹
高材1802班:朱子腾 刘晨清
高材1803班:李柯颖 杨 沁
复材1801班:李振宇 张 琼 秦 媛
复材1802班:李 升 吴 俊 屈洲红
应化1801班:谢伟韬 李捷婷 李 欢 易欣玲 廖猜缘
尹 文 彭露涛
计信学院(85人)
网络1603班:陈宇佳 王爱航
软件1601班:薛柯里
软件1602班:陈 磊 黄超荣
信息1601班:陆 岚
物联1601班:刘安平 黄砚轩 胡 花
物联1602班:刘向红
软件1701班:王裕丰
软件1702班: 周湘兰 周天赐 周 莹
软件1703班:杨 怡 陈子仪
计科1701班:张瑞雪 邵子芸
计科1702班:龙永球
计科1703班:殷杜鹃 钱长晶
网络1701班:夏志伟
网络1702班:闫 婷 周 毅
网络1703班:欧阳晨 饶宇轩
物联1701班:俞丽芳 黄颖捷 王文凯
物联1702班:曾 翔 于慕仪 彭 立
信息1701班:陈 贝 陈志锐
信息1702班:方小爱 张彦凯
计科1801班:关 彤 彭 浩 王星宇 吴 迪
计科1802班:艾 浩 陈 静 彭宇楼 杨泽贤 唐富文
聂 炜
计科1803班:邓 创 郭高杰 蔡济龙
软件1802班:蒋政端 朱炅锋 黄 薇
软件1803班:宋嘉龙 刘志成 邹文宇
网络1801班:彭静标 张思懿 方江南 薛聪懿
网络1802班:袁 超 周兵倩 叶小威 汤僖龙 刘瑞琳
网络1803班:郑红波 袁 婷 喻鑫昊
物联1801班:王红玉 邓冰怡 吴亦雅 肖 峰 欧阳煌
物联1802班:姜 萌 张 颖 梁 杰 李天宝
信息1801班:彭骄阳 黄麒峻 刘 宁 粟江柔 冀兴伟
费佳雪
信息1802班:林福杰 戈布凡 张彦杰
电信学院(107人)
电气1603班:包明坤
电气1605班:邹新宇
电气1606班:周 奥
电气1608班:陈 馨
电子1601班:张鹏鹏
电子1602班:杨 坤
自本1601班:陈德贵
通信1601班:罗 伟
电国1601班:屈靖淞
电气1701班:肖锦瑜 王 瑞 马 标 马陟辉
电气1702班:和奇荣 郭 川 杨 欢 李 昂 王震宇
电气1703班:程 乾 季 硕 吕汗生
电子1701班:许 丹 张玉亭
电子1702班:唐玉玉 唐云凤
自本1701班:丁 朗
自本1702班:袁伟豪 王 箫
自本1703班:陈传乾 黄 灿
通信1701班:李 婷 于孟鑫 江 瀚 李志文 杨 涛
通信1702班:曾梦玲 诸葛胜颖 阿不利孜江?吐尔逊江
电国1701班:李璐杉 张勇乾
电国1702班:周琪琪 黄玉晴 黄梦莹
电气1801班:袁剑飞 谢 ? 廖 原 唐希骏
电气1802班:黄 达 傅新鹏 尹一杰
电气1803班:李琬玉 谢绍毅 兰 涛 林谊俊 袁浩淇
电气1804班:刘义翔 袁弈璨 李 建 郭佳伟
电气1805班:王 阳 李广为 王雅婷 龚永俊
电子1801班:周 徽 陈国栋 曹思雨
电子1802班:由林欣 胡峻硕
电子1803班:罗 双 贺 权 盛 威
自本1801班:王冰冰 井发宏
自本1802班:费震宇 何 希
自本1803班:曾德权 谭振宇 吴 娟
自本1804班:黄 璨 刘 杨 赵祝圆 罗龙晟 王立权
通信1801班:董诗瑶 方 团 刘鑫林
通信1802班:李京蔓 沈凯峰 朱 淦 李诗仪
通信1803班:张润泽 李京宇 邹 娜 黄婷婷 杜一欣
郭云舒 王 莎
电国1801班:刘姗姗 雷 旭 何雨晴 欧阳震雨
电国1802班:汪 道 贺世嘉 曾曦鹏 周家豪 谷 佩
周臻鑫
机械学院(84人)
成型卓越1501班:张李超
汽车卓越1501班:李东柱
机电卓越1502班:邱 杰
机电1601班:李明福
成型1602班:刘碧慧
机设1602班:李腾亨
机设1605班:李贤豪
机设1606班:邓文虎 施 亮
机设1607班:胡柏亮 张鑫宇 王 琦 李浩淼
金材1601班:周 峥
金材1602班:欧阳支成
汽车1601班:彭 卓
机设1701班:唐 勇 刘双发
机设1702班:熊凌康
机设1704班:胡寿荣
机电1701班:梁 超 谭瑶琦 陈开兴
机电1703班:陈善平 何鸿章
汽车1701班:王希骏
汽车1702班:吴潇潇 何志锋 黎 明 李 正
金材1801班: 陈 静 肖芷欣 胡 珊
金材1802班: 肖 灿 胡 倩 汪文静 孙黄炜
汽车1801班: 何莲花 罗伟策 彭琛炳 张 帆
汽车1802班: 徐 宁 蒋 琴 廖秀丽 石荣芳 龙 云 包沛松
成型1801班: 陈宇锋 陶 旷
成型1802班: 朱文倩 黄 岩 赵芷倩 耿旭桐 彭吉隆
机设1801班: 包凯文 吴小刚 贺潘琪
机设1802班: 冯子祺 梁 晶 王纪丛
机设1804班: 姚 庆 孙赫晨 夏英豪 谢孟龙 杨 祺
蒋凯波 杨?珉 迪力木热提?库尔班
机设1803班: 伍 振 齐 晶
机电1801班: 孙泽腾 曾 升 赵 鹏 王 剑
机电1802班: 罗鹏远 葛鑫磊 杨?雪 郑永明
机电1803班: 李泽龙 李航行 陶仕友 武晨旭 胡晓理 何千华
安工学院(59人)
安工1604班:黄嘉亮
安工1701班:何庭一 字奕诚
安工1702班:吕 宁 胡 林 倪泽威
安工1703班:叶 欢 张 雷 宫雅雯
安工1704班:王雨馨 方李燕
环境1701班:沈 冰 吴俏利
环境1702班:刘云凤
工业1701班:刘慧玲
物流1701班:郑 娴 彭思思 李 运
物流1702班:金瑞婷
安工1801班:何 静 徐怀锐 曾 振 谢林源 金中焱
安工1802班:陈耀光 严一知 李仕敏 李娇娇
安工1803班:付 ? 王遵? 吕瑜昕 李小鹏 李玲君
唐 杰
安工1804班:毕 凯 武甜恬 秦 欢 杨梓杰
环境1801班:张 斌 何文成 邓芝汶
环境1802班:林海云 费 歌 刘金洋
工业1801班:张 ? 全文科 秦焯敏
工业1802班:康伟东 马泽楠 舒圆丹
物流1801班:李子凌 曾珊珊 王 正 肖思敏
物流1802班:钟洁美 赖炳城 文 丽 周宇擎 谢 威
建工学院(100人)
造价1603班:李 金
建筑1701班:李志豪 陈梦蝶
建筑1702班:陈思青
工程1701班:贺斯祺 王双敏 刘超前
工程1702班:罗德龙 文玉梅 李 希 杨依依 沈文祥
土木1701班:李勇威 郑绍华 胡淳俊 谌英海
土木1702班:梁咏健 储永豪 刘光华
土木1703班:王 鹏 李寅奇 钟兴尚
土木1704班:陈智强
造价1701班:周丹霞 周彩霞 何彦池 张 涛 罗 敏
造价1702班:李 静 骆紫华 袁 闯 薛倩雯
造价1703班:王 娟 万紫旋
工业1701班:雷佳萍 吴思洁 龚 倩
工业1702班:杨思思 付 莹 吴傲双 邓丽娜 杨 凯
建筑1801班:薛翔宇 王晓薇 文 颖
建筑1802班:应璐洁 胡炯威 杨妍慧
建筑1803班:李小蝶 杨 益
工程1801班:朱 颖 邓 杰 董 韧
工程1802班:张鹏宇 吕江海 杨 敏 金 帆
工业1801班:肖鑫奇 刘羽茜 翁 柔 范 典 杨海清
工业1802班:杨桑愉 黄姿慧 朱 佳
工程1801班:石 惠 廖 孟 黄佳萱 刘 婷
工程1802班:周芊? 杜 骏 凌世交 邓洁美 罗 滨
唐邦铭
造价1803班:陆 嫣 王雪帆 林 宇 刘佳林 许斯棋
土木1801班:廖家晖 毛 帅 谢贤涛 银 梅 黄昱翔
土木1802班:刘福超 马雨薇 杨一帆
土木1803班:阳 智 王 轩 毛佳文 黄祖刚
土木1804班:张 航 田旭原 过观林 张会雯 杨寄戴
设计1801班:李昆蔚 曾 珍 杨恒欣
外国语学院(42人)
英语1801班:贺 媛 张琴缘 何 玲
英语1802班:张雨晗 唐立迷 曹 娟 陈 越
英语1803班:熊 凤 李冬晴 赵晓芳
商英1801班:任思宇 朱 丹 周晶晶
商英1802班:叶 奥 蔡 倩 刘 姣 谢玉婷
商英1803班:王颖璇 迟 钰 陈 露
翻译1801班:刘思宇 齐 娇 何自清
日语1801班:魏丽宏 黄 可 单雪妮
英语1701班:谭巧丽
英语1702班:向玉银 陈慧娴
英语1703班:张丽香 石鸿梅 李叶芳 谢 欣
商英1701班:颜爱英 江 云 夏 靖
商英1702班:熊丹慧 陈海燕
商英1703班:何仁芳 刘嘉怡 周怡宁
日语1701班:喻紫晴
经管学院(125人)
国贸1601班:洪 欣
会计1602班:党亚萍
会计1603班:王紫城
会计1604班:吕炳旭
物管1603班:张中流 唐 兰
国贸1701班:付 毅 彭 博 钟 丹
国贸1702班:欧泽旭 徐嘉康
国贸1703班:马成凤 向娴静 汪 瑞
工商1701班:余明鑫
工商1702班:徐诗雅 周 迪 顾纯静 陈绮霞
工商1703班:徐佳思 刘大昆 刘子凡
工商1704班:欧明凤 谭思芸 蒋玮容
会计1701班:段洪滔 杨瑞骞
会计1702班:毛虹莹 易鸿? 李素萍
ACCA1701 班:曾 捷 周 蒙
物管1701班:龚 兵
物管1702班:文佩娴 何思瑶 李雅婷
物管1703班:陈丽君 陈 凤 谭晓雅 丁贺东 廖学竹
孙雨欣
酒管1701班:许佳贝 邓 芳
酒管1702班:吴艳芳 李 娜 吴波琦
金融1701班:陈 欣 黄 乖 李锦莹
金融1702班:钟书沂 莫 烨 谢梦欣 邝子达
国贸1801班:薛 灿 陈自云
国贸1802班:张步高 肖晓阳
国贸1803班:曹著康 王泽昊 龚 鑫 肖丽香 周晓宇
工商1801班:邓 颖 郭 瑶 刘 涛
工商1802班:刘思佳 彭利娅 完么仁青
工商1803班:黄若迪 李源桦 曾振权
工商1804班:刘 元 李晓岚 王正武 张金海
会计1801班:贺依凡 刘紫怡 冯子拓 李 薇
会计1802班:张璐瑶 岳 晗 谭海飞 谢梦洁 杨 欢
范雅琪
会计1803班:郭 琪 王 皓 丁馨瑶 张 佩 李 姝
ACCA1801 班:谢祖玲 刘 悦 曾家鸿 赵 越 曹钟秀
戴家豪
物管1801班:李思扬 范 霞 谭玲玲 张 睿 崔 淼
物管1802班:曾玉婷 刘 准 白 鸥
物管1803班:周 婷 骆雅欣 袁铭俊 胡检平
酒管1801班:吴英杰 王一玲 许煜君
酒管1802班:文 涛 邵轩宇 赵 洁
金融1801班:肖 琪 阳嘉旺 杨泽华 贺 龙 周 慧
金融1802班:邱业雄 龙 怡 王 晴 彭钰芯 霍艳玲
数能学院(12人)
材物1601班:王 赞
材物1602班:王 蒙
材物1701班:李绣峰 胡高峰
材物1702班:胡乔丽 周艳红 宗永顺 唐 杰
材物1801班:张吉旭 马 蒙
材物1802班:张李轩 陈书锋